【答疑】房地产开发企业出租的地下车库,是否缴纳房产税?

2017-7-24 17:23:28 人评论 次浏览 分类:行业资讯

很多开发商把车库建好以后由物业租赁给业主使用,那么问题来了,这部分租金收入要不要缴税呢?小编为你解答:

根据《财政部 国家税务总局关于具备房屋功能的地下建筑征收房产税的通知》(财税〔2005〕181号)第三条的规定出租地下建筑物,按照出租地上房屋建筑的有关规定计算征收房产税

因此出租的地下车库应当缴纳房产税。

上一篇:增值税会计处理解析

下一篇:没有了

相关资讯

    暂无相关的资讯...